«Радио России – Алтай»: магистрант ИМКФиП Фаррух Тошниезов стал участником межэтнического проекта «Живая Книга»

2 ноября 2020 Пресс-центр ИМКФиП

Радиостанция «Радио России – Алтай» рассказала об участии магистранта Института массовых коммуникаций, филологии и политологии Фарруха Тошниезова в онлайн-трансляции межэтнического проекта «Живая Книга». 

Онлайн-встреча состоялась 22 октября 2020 г. в официальном аккаунте Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи» в Instagram. В рамках мероприятия Фаррух рассказал о культуре, традициях и обычаях Узбекистана, поделился своими впечатлениями о жизни и учебе в России, а также ответил на вопросы участников эфира.

Проект «Живая Книга» существует с 2017 года и реализуется в форме «Живой библиотеки», где «читатели» встречаются с «книгами» – представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа.

Онлайн-встречи межэтнического проекта «Живая Книга» начались в мае текущего года. Гостями эфира стали представители Кыргызстана, Армении, Казахстана и Египта. Ведет трансляции координатор международного направления Алтайского РСМ, региональный представитель Молодежной Ассамблеи народов России, радиоведущая Ксения Попова.

Посмотреть записи всех эфиров и анонсы грядущих событий можно в сообществе ВКонтакте и в Instagram-аккаунте проекта. Там же можно предложить свои вопросы для обсуждения на предстоящих встречах.

По материалам официального аккаунта Международное сотрудничество (Алтайский край)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0