Ректор Сергей Бочаров занял первое место в рейтинге упоминаемости руководителей вузов за 2023 год

2 февраля 2024 Ред. сайта

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров стал лидером медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края за прошедший год.

Годовой рейтинг составило информационное агентство «Атмосфера». Результаты стали известны сегодня. Ректор АлтГУ набрал 80 упоминаний и более 25% в общем списке. Всего в рейтинг вошли 15 руководителей краевых вузов и филиалов университетов.

Медиарейтинг руководителей вузов Алтайского края составляется с марта 2023 года на основе количества упоминаний их информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: «Атмосфера», «Амител», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс»,«Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести Алтай», «Катунь 24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Алтайская правда», «Regnum Алтай», «Московский комсомолец на Алтае», «Толк», «ТАСС-Сибирь» и «Интерфакс-Сибирь». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации.