Вчера в Администрации региона подвели итоги конкурса <Образы Алтая>

21 января 2009

Имена победителей были названы в ходе заседания Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Алтайского края.

Вручая награды победителям краевого конкурса творческих работ по имиджу региона «Образы Алтая» и конкурса инновационных проектов социально-экономической и правовой тематики, Александр Карлин отметил высокий уровень представленных работ и подчеркнул, что они найдут свое применение. Так, работы победителей конкурса инновационных проектов будут интегрированы в деятельность профильных управлений Администрации края. На этот конкурс представлено 20 работ студентов высших учебных заведений региона.

Конкурс «Образы Алтая» вызвал больший интерес у молодежи и собрал более 400 участников из 11 городов и 24 районов края. «Формирование имиджевой составляющей – важная часть работы по повышению инвестиционной привлекательности Алтайского края, привлечения дополнительного внимания к нашему региону. Мы много над этим работаем, создаем нормативную, правовую базу, решаем вопросы поддержки инвестиционной деятельности на территории края, в том числе, и за счет ресурсов регионального бюджета. Но значительное место в формировании имиджа региона, повышении его привлекательности должно быть отведено творческой составляющей. Конкурс «Образы Алтая» был направлен на достижение этой цели», - подчеркнул Александр Карлин.

Победителям конкурса вручены дипломы и ценные подарки.

Победители конкурса творческих работ по имиджу региона «Образы Алтая»

Номинация «Место, где мне хорошо»: учащаяся школы № 3 г. Бийска Анжелика Ларичева

Номинация «Вперед, в будущее!»: учащаяся Лесной средней общеобразовательной школы Павловского района Ирина Краснобородова

Номинация «Артефакты и архетипы»: ведущий библиотекарь центральной городской библиотеки г. Заринска Евгения Гнидина

Номинация «Пути-дороги Алтая»: студентка Барнаульского государственного профессионально-педагогического колледжа Мария Шулепова

Номинация «Золотое кольцо сел Алтая»: сотрудник Тальменского районного краеведческого музея Евгений Бубенчиков

Номинация «Memory-stop»: студентка Алтайской государственной педагогической академии Лидия Беломытцева

Номинация «Чисто по-нашему»: студентка Алтайского государственного университета Дарья Кудрина.

Победители конкурса инновационных проектов социально-экономической и правовой тематики

Номинация «Юриспруденция»: студент Алтайской академии экономики и права Антон Костырко, студент Алтайской академии экономики и права Денис Черноусов

Номинация «Социальные проекты»: студентка Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ Карина Жданова, студентка Алтайской государственной академии культуры и искусства Юлия Прудникова, студентка Алтайской государственной академии культуры и искусства Анна Сухотерина

Номинация «Экономика»: студентка Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ Александра Дамбовская, студентка Алтайского государственного аграрного университета Елена Райзер, студентка Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ Светлана Фомина