В АлтГУ состоялся I Всероссийский технологический диктант

13 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 13 декабря, Алтайский государственный университет на несколько часов стал местом проведения первого Всероссийского технологического диктанта для школьников и студентов.

Диктант проходил на двух площадках опорного вуза. В аудитории 304 корпуса «Л» АлтГУ свои знания в области науки и технологий проверяли студенты, а в Центре дополнительного образования детей – Доме научной коллаборации имени В.И. Верещагина – школьники.

«От научно-технического прогресса современному человеку никуда не уйти, тем более учащейся и студенческой молодежи, будущая карьера которых во многом будет зависеть от навыков и знаний, приобретенных за годы обучения. Первый технологический диктант, приуроченный и подытоживающий Год науки и технологий в России, как раз и поможет определить, насколько ориентируется в мире науки и технологий подрастающее поколение. При ответе на вопросы диктанта не достаточно обладать каким-то определенным уровнем знаний, здесь необходимо применить и логику, а где-то даже пофантазировать», - рассказала начальник отдела по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Светлана Владимировна Сенникова.

В целом на площадке Алтайского госуниверситета на вопросы диктанта сегодня ответили более 50-ти школьников и студентов.

Напомним, что Всероссийский технологический диктант проводится с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Его участники – это люди любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах.

Результаты диктанта станут известны после его завершения на всероссийском уровне.

Сертификат о прохождении Технологического диктанта будет отправлен 20 декабря 2021 года всем участникам на указанные электронные почты при регистрации на сайте.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0