В колледже Алтайского государственного университета выбрали Мисс и Мистера

6 мая 2023 Колледж АлтГУ
Фото: Мария Дубовская и Виктория Евсюкова

4 мая в колледже Алтайского государственного университета состоялся конкурс «Мисс и Мистер колледжа АлтГУ – 2023».

В этом году участие приняли 5 пар: Наталья Сорокина и Александр Мацогор, Анастасия Проскурина и Егор Булгаков, Алёна Алексанина и Антон Еременко, Дарья Рыгалова и Кирилл Ведищев, Ксения Чистова и Владимир Таныгин.

Подготовку к конкурсу студенты начали ещё в феврале: необходимо было сделать фотографии, продумать образ, представление, найти костюмы и самое главное – выбрать тему.

Каждый номер пары основывался на каком-либо литературном произведении. Даже представить сложно, сколько книг перечитали и фильмов пересмотрели они за это время. В итоге на сцене зрители увидели отрывки из «Барышни-крестьянки» Александра Сергеевича Пушкина, «Аристократки» Михаила Михайловича Зощенко, «Ромео и Джульетты», «Укрощения строптивой» Уильяма Шекспира, «Шрека» Уильяма Стейга.

Для последнего этапа конкурса участники выбирали песню под стать стилю пары и снимали на неё клип.

Во время совещания жюри зрителей развлекали танцами коллектив «El Divo» колледжа АлтГУ.

Итоги конкурса:

  • «Мисс и Мистер стиль» – Анастасия Проскурина и Егор Булгаков;
  • «Мисс и Мистер элегантность» – Наталья Сорокина и Александр Мацогор;
  • «Мисс и Мистер харизматичность» – Дарья Рыгалова и Кирилл Ведищев;
  • «Мисс и Мистер обаяние» – Алёна Алексанина и Антон Еременко;
  • «Мисс и Мистер романтизм» – Ксения Чистова и Владимир Таныгин;
  • «Мисс и Мистер телевидение» – Анастасия Проскурина и Александр Мацогор.

Корону, призы и титул «Мисс и Мистера колледжа АлтГУ – 2023» получили Наталья Сорокина и Александр Мацогор.

– В прошлом году на «Мисс и Мистер колледжа АлтГУ» я была ведущей, а в этот раз стала участницей, и это совсем другие эмоции, – рассказывает Наталья Сорокина. – За время подготовки я погрузилась в эпоху XVI века, попробовала себя в роли актрисы и даже режиссера, познакомилась с огромным количеством талантливых, ярких и добрых людей. Каждая пара вложила в организацию праздника не только свое время, но и частичку себя. Мне очень повезло с партнером! Мы с Сашей очень ответственно подошли к организации. Несмотря на то, что он и я абсолютно разные, нам удалось найти общий язык и достойно выступить. Отдельное огромное спасибо я хочу сказать Наталье Валерьевне Крипитула за её помощь, совместную работу и вообще за этот конкурс!

– Как только озвучили все номинации, у меня сердце заколотилось! Нас объявляют победителями! От радости я запрыгал на месте! – говорит ещё не отошедший от радости Александр Мацогор. –  Этап с клипом довел многих зрителей до слез, это был наш коронный номер. Я очень рад, что колледж даёт нам возможность участвовать в таких мероприятиях. Спасибо ребятам, которые поддерживали нас, моему куратору Наталье Сергеевне Селиной, Максиму Михайловичу Столповскому, Наталье Валерьевне Крипитуле!

В завершении конкурса участников поздравила Наталья Крипитула, один из организаторов конкурса, заместитель директора колледжа АлтГУ по воспитательной работе:

– Всеми ребятами я осталась очень довольна. Они выложились на все 100 процентов. Было очень приятно смотреть на них, болеть за них, проживать вместе с ними все сценические действия. Иной раз хотелось вскочить и поддержать. Была рада знакомству с новыми ребятами.  Каждый из них индивидуален и неповторим. Для меня они все победители!

Организаторы конкурса «Мисс и Мистер колледжа АлтГУ – 2023»: Наталья Крипитула, Яна Истомина, Екатерина Елисеева, Юлия Вишнякова, Елена Келепова.
Жюри: Антонина Гердт (ответственный секретарь приёмной комиссии колледжа), Юлия Сулевалова (хореограф, преподаватель аргентинского танго, руководитель Пластического театра, ведущая авторских танцевальных трансформационных тренингов), Софья Осиян («Мисс Барнаул – 2021»), Виктория Алябьева (выпускница колледжа), Данил Ветрунцев (педагог по актёрскому мастерству, режиссер, выпускник Алтайского краевого колледжа культуры).
За короны для наших победителей благодарим директора агентства праздников «Для души» Анну Драничникову.
Ведущие конкурса – Алина Жигульских и Данил Рибсон, фотографы – Мария Дубовская и Виктория Евсюкова.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0