Воспитательница из Ярового повысила квалификацию по нацпроекту «Демография» в АлтГУ

10 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Елена Лазарева работает в детском саду № 29 с 2019 года. В апреле текущего года Елена подала заявку на обучение на сайте «Работа России» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», сообщает Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края

Яровчанка постоянно обновляет свои профессиональные знания. Елена применяет в работе современные технологии и методики, повышает качество организации образовательного процесса, делает процесс обучения интересным и эффективным. Успешно реализует совместно с коллегами проекты, направленные на развитие детского сада. Ежегодно повышает свою квалификацию на различных курсах.

В текущем году Елена Лазарева в рамках нацпроекта повысила свой профессиональный уровень в Алтайском государственном университете по образовательной программе «Социальный педагог-психолог».

Обучение проводилось бесплатно по очно-заочной форме с использование дистанционных технологий. Елена Алексеевна также прошла стажировку в МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаул, успешно защитила аттестационную работу по теме «Сравнительный анализ детско-родительских отношений в многодетных и однодетных семьях». По окончании обучения участница нацпроекта получила диплом о профессиональной переподготовке, который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере социально-педагогической работы с учащимися и родителями в системе школьного и профессионального образования.

— Полученное дополнительное образование помогает мне в профессиональной деятельности в работе с детьми и родителями, в повышении качества образовательного процесса, — говорит Елена Лазарева.

Об Алтайском государственном университете в средствах массовой информации