Он обещал вернуться: в АлтГУ с успехом выступил испанский арт-рок гитарист Анхель Онтальва

6 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
В Концертном зале Алтайского государственного университета с успехом прошел единственный концерт известного испанского гитариста-виртуоза Анхеля Онтальвы.

Артист, соединяющий в своих композициях авангард, джаз, современную классическую музыку, авант-рок, экспериментальную музыку, прог-рок, фьюжн, свободную импровизацию и этнику, произвел на барнаульскую публику неизгладимое впечатление. Большинство из зрителей, по их признанию, подобного рода виртуозную импровизацию видели и слышали впервые.

Поскольку Онтальва в последнее время активно работает с российскими исполнителями, то на концерте в АлтГУ его партнерами были музыканты из Кемерово, Томска и Новосибирска. Это участники проект «No Grooves», который был создан Онтальвой в 2014 году. Музыканты представили в АлтГУ новую программу, продолжающую кентербери/этно/джаз-роковые наработки испанского артиста, начатые им в предыдущих музыкальных проектах.

По окончании концерта актер поблагодарил организаторов, Центр культуры и просвещения АлтГУ за хорошую подготовку площадки и теплый прием и оставил запись в Книге почетных гостей Концертного зала Алтайского госуниверситета:

«Первый раз играю в Барнауле. Получил незабываемые впечатления. Большое спасибо за приглашение и теплый прием. Обещаю скоро вернуться!»

Центр культуры и просвещения