3 февраля Показ спектакля «Метель» театральной мастерской «Homo Artisticus»

30 января 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

Народный самодеятельный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» Алтайского государственного университета приглашает зрителей на спектакль «Метель».

Спектакль был поставлен в мастерской в качестве первой премьеры десятого юбилейного сезона, был сыгран на главной сцене региона, Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина, а уже в эту субботу коллектив повторяет показ для всех студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Литературная основа спектакля – бессмертная классика, произведение «Метель» из цикла «Повести Белкина» А.С. Пушкина. История, созданная несколько веков назад, актуальна и сейчас: люди всегда совершали ошибки из-за любви. Именно поэтому повесть «Метель» входит в обязательную программу по литературе – проблемы героев
близки и понятны и современному зрителю.

Мы ждём всех 3 февраля в 18.30 в актовом зале молодежных мероприятий АГУ (пр.Социалистический, 68).

Вход свободный.