Театральная мастерская АлтГУ Homo Artisticus номинирована на престижную театральную премию

17 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Театральная мастерская Алтайского государственного университета Homo Artisticus попал в лонг-лист премии «Звезда театрала -2023» в номинации «Лучший любительский театр».

«Звезда театрала» - единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме on-line на интернет-портале Премии www.teatral-online.ru/star. А в конце года - в первый понедельник декабря - по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются победители.

- «Звезда театрала» - это ключевое событие в году, потому что это серьезная премия, где именно зрители выбирают коллективы, артистов, спектакли, которые им больше всего понравились в течение года. Премия создана для профессионалов, и направление «Любительский театр» появилось там всего несколько лет назад. Когда мы увидели, что такая номинация есть, мы подали заявку и попали в лонг-лист! Мы очень рады, потому что это показатель того, что люди о нас знают, за нас голосовали и мы имеет какой-то вес в плане любительского театра в России. Для нас это значимое мероприятие, хотели бы победить!  - рассказал руководитель коллектива Кирилл Скобелин. 

Поддержать  коллектив можно на сайте, выбрав номинацию «Лучший любительский театр» и театральную мастерскую Homo Artisticus.

Голосование продлится до 31 августа. В сентябре участники, набравшие больше всего голосов, будут включены в шорт-лист.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0