Успей до 31 августа проголосовать за театральную мастерскую Homo Artisticus АлтГУ

9 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Театральная мастерская Алтайского государственного университета Homo Artisticus прошла во второй этап премии «Звезда театрала - 2023» в номинации «Лучший любительский театр».

Премия «Звезда театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. Её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме on-line на интернет-портале Премии www.teatral-online.ru/star. А в конце года - в первый понедельник декабря - по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются победители.

Премия создана для профессиональных театров, но несколько лет назад появилось новое направление «Любительский театр». Ранее Homo Artisticus попала в лонг-лист Премии. Во второй этап прошли претенденты, заручившиеся наибольшей поддержкой театралов.

Помочь ребятам войти в шорт-лист можно проголосовав по ссылке до 31 августа.

Театральной мастерской Homo Artisticus 10 лет, она работает на базе Центра творчества и досуга Алтайского госуниверситета.

«У нас занимаются не только студенты университета, но и просто люди, которые любят театр, горят этим видом творчества. Сегодня у нас в коллективе более 50 человек. Всем нашим студийцам мы даем актерскую базу, обучаем сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, проводим большое количество тренингов. За 10 лет мы выпустили более 35 спектаклей, которые показываем как на сцене университета, так и на разных фестивальных и прочих площадках. Сейчас готовимся к новому сезону, планируем принять участие в одном театральном проекте и впервые выступить на сцене профессионального театра – Молодежного театра Алтая», - рассказал руководитель коллектива Кирилл Скобелин.

В сентябре театральная мастерская Homo Artisticus ждет к себе в коллектив новые таланты. Информацию о старте набора ищите в группе Вконтакте

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0