Команда КВН АлтГУ вышла в финал Центральной Лиги КВН «АЗИЯ» с максимальными баллами

8 ноября 2023 Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

Успешно для кавээнщиков АлтГУ завершился полуфинал Центральной Лиги КВН «Азия». «Сборная офисных работников» прошла в финал с первого места. Игрок второй команды АлтГУ — «Улица Молодёжная» — Норбу Гуруев был отмечен спецпризом от партнера игры. Полуфинальные игры состоялись 4 ноября в Красноярске.

Первыми познакомила красноярского зрителя с барнаульским юмором «Улица Молодёжная». Ребятам выпала честь открывать игру. Зал тепло встретил наших парней. По итогам первого конкурса ребята получили максимальное количество баллов. Ещё два конкурса внесли свои коррективы в исход первой игры. Ребятам немного не хватило для выхода в финал. Жюри отметило актёрское мастерство Норбу Гуруева спецпризом — турпутевкой.

По итогам первого конкурса «Сборная офисных работников» получила максимальное количество баллов. Биатлон не обошёлся без сюрпризов, и «офисники» вновь получили максимальный балл. Остаётся последний конкурс этой игры: сцена из фильма, далее оценки и слова жюри. И снова «офисники» получают максимальное количество баллов.

«Подготовку к игре мы начали ещё в Барнауле. После нескольких редактур, совместно с редакторами: Дмитрием Бушуевым (команда КВН „Вятка“) и Феликсом Лиджиевым (команда КВН „Атомная сборная“) — переработали материал, благодаря которому мы получили блестящий результат. Нам ещё есть к чему стремиться и куда расти. Выражаем благодарность Алтайскому государственному университету в лице ректора Сергея Николаевича Бочарова и Центру творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. Также благодарим Официальную Лигу КВН „Барнаульская“ в лице директора Лиги Алексея Копейкина», — Алёна Мищенко, участница команды КВН «Сборная офисных работников».