Кавээнщики университета отпраздновали день рождения любимой игры на сцене

10 ноября 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ
Фото: объединение фотографов, Никита Кихтев

8 ноября – важный день для каждого, чья жизнь связана с «Клубом веселых и находчивых».  В этом году КВН отметил свой 62-й день рождения, и  команды Лиги КВН Алтайского государственного университета решили отпраздновать, как положено, на сцене.

Команды КВН «По секрету», «Улица Молодежная», «Полтос», «Трегуб» и «Сборная офисных работников» собрались на небольшой «капустник», чтобы показать всем желающим свои лучшие шутки и проверить новые перед Кубком губернатора Алтайского края, который состоится уже в эту субботу. На нем будет разыграна путевка на 35-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2024» в Сочи.

«Выставочная игра показала, что такие "капустники" - это отличная возможность для команд показать новые шутки и выбрать для будущих выступлений лучшие из них. Такие "проверочные игры" обычно проводят команды Высшей лиги, и мы хотим прививать нашим командам исключительно правильные привычки», - Владимир Шрайнер, руководитель КВН-движения АлтГУ.

В актовом зале молодежных мероприятий царила атмосфера, схожая с сочинской: команды и гости на зрительских местах, а в первом ряду опытные наставники. В этот раз им стал полуфиналист Высшей лиги КВН, обладатель малого и большого КИВИНА в тёмном, автор и фронтмен команды КВН «Северяне» Дима Валеев. Так совпало, что буквально за час до «капустника» закончилась редактура на Кубок губернатора, и Дима с удовольствием остался посмотреть выступления ребят. Праздник на сцене отмечен, материал проверен, работаем дальше.

Приглашаем всех поддержать команды нашего университета на Кубке губернатора 11 ноября в 18:00 в ДК Барнаула.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0