Команда «Сборная офисных работников» стала чемпионом Центральной лиги Международного союза КВН «Азия»

21 декабря 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

16 декабря в Красноярске на Кубке чемпионов состоялся финал Центральной лиги Международного союза КВН «Азия».


В финале Центральной лиги Международного союза КВН «Азия» встретились 7 команд. Алтайский край и Алтайский государственный университет представляла команда «Сборная офисных работников».

По результатам финальной игры определилось три чемпиона с одинаковым количеством баллов, в числе которых команда «Сборная офисных работников».

«Это была славная охота. "Азия" является одной из сильнейших центральных лиг Международного союза КВН. Она выпускает участников и чемпионов Высшей лиги. Еще 2 года назад мы мечтали там играть. А уже сегодня мы – чемпионы. Первые чемпионы этой лиги из Алтайского края. С первой же игры сезона - фестиваля - у команды все складывалось неплохо. Уверенно прошли в сезон, второе место в 1/4, прямой проход в полуфинал. В 1/2 и финале мы ниже максимума за конкурсы уже не получали. Мы много работали. Переписывали конкурсы с нуля. И так несколько раз. Но это финал, тут так у всех. В итоге все усилия были не напрасны. Да, получилось 3 чемпиона, была конкурентная борьба, жюри было трудно выбрать кого-то одного. Тем не менее, приз от спонсора достался именно нам», - рассказывает руководитель КВН-движения АлтГУ, участник команды КВН «Сборная офисных работников» Владимир Шрайнер.

Год для команды получился богатым на события, рассказал кавээнщик.

«Мы выросли как по составу участников, так и по опыту, актерскому и авторскому мастерству. Обе лиги, в которых играли, мы выиграли. А что будет дальше? Покажет юбилейный 35-й Сочинский фестиваль. Огромное спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал! Останавливаться мы не собираемся и будем дальше вас радовать своими выступлениями и новыми взятыми вершинами. С наступающим Новым годом!» 

Напоминаем, что уже в январе 2024 года три команды Лиги КВН АлтГУ отправятся в Сочи на XXXV Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2024».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0