КВН-команды Алтайского государственного университета рассказали о поездке в Сочи на фестиваль «КиВиН»

31 января 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

С 12 по 25 января Сочи в очередной раз принял тысячи молодых людей, увлеченных игрой КВН на 35-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2024». «КиВиН» ежегодно собирает порядка 500 команд со всей России и других стран, а это несколько тысяч кавээнщиков.

В этом году Алтайский край собрал делегацию из 8 команд, в число которых вошли три команды Лиги КВН АлтГУ: «Сборная офисных работников», «Улица Молодежная» и «Полтос».

Для участников была организована насыщенная программа: помимо редактур и просмотров, команд ждала образовательная программа, где обсуждались проблемы развития КВН-движения на уровне организации и региона, создание современных форматов и итоги прошедшего сезона. 

По итогам просмотровых дней команды АлтГУ «Улица Молодежная» и «Полтос» не только смогли привлечь внимание редакторов Международного союза КВН, но и получить повышенный рейтинг, который позволит ребятам выступать в центральных лигах.

«Мы счастливы, что нам удалось побывать на юбилейном фестивале «КиВиН-2024»! Мы получили не только невероятное удовольствие от выступления на сцене, но и увидели звезд КВН и познакомились со многими командами», – делится впечатлениями участница команды КВН «Полтос» Диана Фриауф.

«Наша команда является участником фестиваля уже второй раз, и второй раз атмосфера – просто незабываемая! Мы смогли пообщаться с другими талантливыми кавээнщиками, обменяться опытом и получить новые знания. После своего выступления мы зарядились энергией и мотивацией для дальнейшего прогресса. Ну и самое главное, этот фестиваль показал наши недочёты, над которыми нужно работать. Но в любом случае это дало нам уверенность, что мы на правильном пути и готовы покорять новые вершины юмора», – рассказывает участник команды КВН «Улица Молодежная Владислав Атласов.


А команда «Сборная офисных работников» в рамках Кубка чемпионов не только успешно прошла просмотры, но и по итогам второго тура фестиваля прошла в Первую лигу КВН. Теперь ребята будут выступать на площадках Перми и постараются пробиться в Высшую лигу КВН.

«Фестиваль был для нашей команды не только успешным, но и  тяжелым. Тяжелым больше в моральном плане, ведь мы ехали выступать на Кубке чемпионов. Больше всего сил забирала не подготовка, а долгое ожидание. Фестиваль начался 12 января, а Кубок чемпионов проходил 20-го. Все команды нашей лиги уже «отстрелялись», а мы всё ждали. Очень хотелось выступить. Для команд-участниц Кубок чемпионов тоже имел статус первого тура, но был вынесен в отдельный день и отличался повышенным вниманием, съёмкой и наличием членов жюри, в состав которого вошли: Александр Александрович Масляков, Вадим Галыгин, Дмитрий Хрусталев, Дмитрий Колчин, Сангаджи Тарбаев. Развеселить жюри удалось, прошли во второй тур. И в этот раз мы наконец попадаем в Первую лигу. Это третья по значимости телевизионная лига КВН после Высшей и Премьер-лиги. Мы довольны результатом и не собираемся останавливаться, это только начало. Впереди огромная работа. Опытом, полученным на образовательной программе, мы обязательно поделимся и применим на площадке Алтайского государственного университета и со всеми желающими попробовать себя в КВН», - рассказывает Владимир Шрайнер, руководитель КВН-движения АлтГУ, участник команды «Сборная офисных работников»

Команды Лиги КВН АлтГУ благодарят за поддержку Алтайский государственный университет в лице ректора Сергея Николаевича Бочарова, а также  Официальную Барнаульскую лигу КВН в лице директора Алексея Копейкина, Управление молодежной политики и развития общественных программ Алтайского края, Краевой дворец молодежи и партнеров «TARGET ENERGY DRINK».

Желаем командам вдохновения и дальнейших побед в новом сезоне!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0