Команды АлтГУ выступают на Международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2024»

18 января 2024 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

С 12 января в Сочи проходит 35-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН – 2024». Ежегодно «КиВиН» собирает порядка 500 команд со всей России и других стран, а это несколько тысяч кавээнщиков. В делегацию Алтайского края вошли 8 команд, 3 из которых являются представителями Алтайского государственного университета: «Сборная офисных работников», «Улица Молодежная» и «Полтос».

У ребят насыщенная программа: помимо отборочных туров и просмотров, для команд подготовлена образовательная программа от ведущих редакторов Международного союза КВН в различных форматах, где будут затронуты не только аспекты развития отдельной команды и повышения уровня их мастерства, но и проблемы развития КВН-движения на уровне организации и региона,  создание современных форматов и, конечно же, обсудят итоги прошедшего сезона.

16 января состоялся второй день первого тура просмотра команд КВН. Свое выступление показала команда «Полтос»: своим выступлением ребята захватили внимание главного редактора МС КВН, креативного продюсера ТТО «Амик»  Евгения Донских и получили заслуженные аплодисменты зрительного зала.

«Надеемся, ребята получат повышенный рейтинг, который позволит команде играть в Центральной лиге КВН. Думаю, этот год будет богат на подарки: верим, что команда «Сборная офисных работников» сможет пробиться в телевизионную лигу», – поделился директор Официальной Барнаульской лиги КВН Алексей Копейкин.

17 января выступила команда «Улица Молодежная», а уже 20 января в рамках Кубка чемпионов выступит команда «Сборная офисных работников».

Команды Лиги КВН АлтГУ благодарят за поддержку Алтайский государственный университет в лице ректора Сергея Николаевича Бочарова, а также  Официальную Барнаульскую лигу КВН в лице директора Алексея Копейкина, Управление молодежной политики и развития общественных программ Алтайского края, Краевой дворец молодежи и партнеров «Target energy drink».

Верим в наших ребят и желаем им ни пуха ни пера!