Рок-фестиваль состоялся в АлтГУ

22 мая 2023 Центр творчества

18 мая в Алтайском государственном университете прошёл Фестиваль музыкальных групп «Весеннее рАГУ».

В нем приняли участие ВИА «ВетеROCK» и ВИА «Prime Time» (АлтГУ), ВИА «Канны» (БЮИ МВД РФ), группа «Ниже грунта» (ЦРТДиЮ Ленинского района) и группа «Горизонталь» Павла Ладыгина, заместителя директора по ВиВР ИЦТЭФ.

Руководитель группа «Ниже грунта» Александр Котов так прокомментировал участие в фестивале:

«Начну с того, что приглашение на этот фестиваль было неожиданным, но весьма приятным! Саунд-чек прошёл на отлично, но само выступление без „технических моментов“ не обошлось: прямо перед выходом на сцену у одной из гитар вышел из строя колок. Спасибо Михаилу Банушкину за оперативную находку инструмента на подмену! В общем порадовали отличный звук и тёплый приём публики, для которой наш коллектив был в новинку!»

Стать зрителями смогли не только учащиеся вузов. Вернуться во времена молодости, ощутить атмосферу студенчества или, наоборот, только подготовить себя к будущей студенческой жизни смог каждый зритель.

«Фестиваль — это замечательное мероприятие. Огромная благодарность ректору АлтГУ и центру творчества. Мероприятие прошло на хорошем уровне, мы в очередной раз доказали, что можем делать такие масштабные проекты. В этом году было ещё больше звука, ещё больше групп и слушателей. На сцене была невероятная энергетика. Отдельное спасибо хочу сказать группе „Ниже грунта“ Александра Котова за то, что поздравили своей музыкой университет с юбилеем. Это был настоящий, мощный студенческий фестиваль!» — прокомментировал руководитель ВИА «ВетеROCK» и ВИА «Prime Time» Михаил Банушкин.

Фестиваль музыкальных групп «Весеннее рАГУ» традиционно проходит в рамках празднования дня рождения Алтайского государственного университета.