Кавээнщики АлтГУ покорили Красноярск

6 апреля 2023 Центр творчества

Кавээнщики Алтайского государственного университета представили вуз на юбилейном, 25-м фестивале Центральной лиги КВН «Азия» в Красноярске. Фестиваль прошел 1 апреля, в нем приняли участие две команды от АГУ: «Сборная офисных работников» и «Улица Молодежная». Всего на фестиваль заявились 13 команд.

Чтобы достойно представить наш край и университет, команды приехали за неделю до игры для прохождения нескольких этапов редактур. Ребята успешно прошли все редактуры, пообщались с редакторами: чемпионом высшей лиги КВН Дмитрием Бушуевым (команда «Вятка») и участником высшей лиги этого сезона Дмитрием Конышевым (команда «Зелёный чемодан»). Уже на стадии редактур и генерального прогона редакторы «прощались» с некоторыми командами. Но наши ребята успешно дошли до дня игры!

На генеральном прогоне существует традиция: команда, которая показалась лучше всех, получает приз. В этот раз приз достался «Улице Молодежной»!

По результатам фестиваля команды «Улица Молодежная» и «Сборная офисных работников» прошли в сезон Центральной лиги КВН «Азия» в Красноярске.

«После приезда в Красноярск мы собрали материал, который написали ранее, но после первой редактуры пришлось все переделывать, и так работали до генерального прогона команд. С нами работали сильные редакторы: Дмитрий Бушуев и Дмитрий Конышев, они прямо и чётко указывали, какой образ нашей команде подходит, какие шутки можно использовать под наш концепт, и мы понимали, на что нужно ориентироваться. Шли редактуры, репетиции, и мы укрепляли не только материал, но и веру в себя. На игре сначала было немного тревожно, всё-таки в первый раз играем в лиге такого статуса. Очень рады, что выложились на максимум, хорошо выступили, и радостный Красноярский зал нас тепло принял», — прокомментировал участник команды «Улица Молодёжная» Владислав Атласов.

— «Сборной офисных работников» выпала честь закрывать фестиваль. Шутки на офисную тему и финальная песня не оставили равнодушным зрительный зал. После к командам обратилось жюри. Александр Хавинсон признался: «Второй сезон буду болеть за „Сборную офисных работников“». Евгений Петренко вручил приз от партнеров — магазина мужской одежды «Пеплос» — «Сборной офисных работников». И вот долгожданное объявление результатов: по итогам в юбилейный сезон центральной лиги КВН «Азия» прошли 10 команд, среди которых и две наши!», — прокомментировала участница «Сборной офисных работников» Алёна Мищенко.

На разборе после игры директор лиги Светлана Неделько отметила хорошую подготовку команды «Улица Молодёжная».

Следующая игра центральной лиги КВН «Азия» пройдёт в конце мая.

Сейчас наши кавээнщики готовятся к ¼ финала официальной Барнаульской лиги КВН, который пройдёт 14 апреля в 18:30 в ДК г. Барнаула (ул. Антона Петрова, 146а).