Капелла АлтГУ выступила с концертом в Павловске

21 апреля 2023 Молодежная академическая хоровая капелл

20 апреля Молодежная академическая хоровая капелла Алтайского государственного университета побывала с концертом в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Павловск.

В четверг в Павловске прошла праздничная пасхальная соборная служба всего духовенства благочиния, которую возглавил правящий архиерей — владыка Антоний, епископ Славгородской епархии. Почтил своим вниманием службу и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. В храме собрался народ из приходов Павловского благочиния. После службы состоялся концерт, на котором основным исполнителем стала Молодежная академическая хоровая капелла АлтГУ под руководством Николая Лазовского, концертмейстер — Всеволод Жуков.

Капелла исполнила перед церковными служителями и прихожанами духовные произведения греческого и византийского распевов и известные песни.

Концерт был завершен финальной песней «Многая лета». Таким стало пожелание капеллы всем собравшимся в храме в этот день на праздничной пасхальной неделе.

«Мы были в Павловске не всем составом, но, несмотря на это концерт прошёл хорошо! Капелла впервые исполняла в храме не только духовные произведения, но и песни, знакомые каждому, что было весьма необычно. Отдельное спасибо хочется сказать отцу Александру. Нам предоставили отдельное помещение, где мы смогли отдохнуть и подготовиться к выступлению. Сама атмосфера, десятки улыбок прихожан, свет и тепло буквально парили в воздухе! Многие подпевали, это вдохновляло весь коллектив. После концерта появились идеи для дальнейшей совместной деятельности», — прокомментировала участница капеллы АлтГУ Мария Зятнина.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0