Как в АлтГУ отметят День России

8 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

12 июня Алтайский государственный университет традиционно отметит День России.

В 12.00 в Университетском дворике АлтГУ состоится праздничная концертная программа «Мы - будущее России». В концерте, примут участие творческие коллективы Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, а также приглашенные коллективы из вузов Барнаула.
В рамках концертной программы состоится награждение участников конкурса волонтерских отрядов «Волонтеры Победы-2023», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Конкурс ежегодно проводится комитетом по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации Барнаула.

На площадке университетского дворика совместно с комитетом по делам молодёжи администрации города Барнаула пройдёт акция по раздаче лент триколора.

Танцевальные коллективы центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ примут участие во флешмобе «Встанем» в поддержку участников СВО.

«Флешмоб запустили по всей стране после интервью с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Константиновичем Имчуком. Герой пожелал скорейшей победы российским бойцам и, сложив руки замком, показал символ рукопожатия, который объяснил как «жест единения и солидарности двух поколений победителей». Наши студенты тоже присоединятся к флешмобу под песню Shaman – «Встанем»», - рассказала директор Центра творчества и досуга АлтГУ Лариса Рогова.

Также вокальные коллективы примут участие во флешмобе «Гимн всей страной». А общежития Алтайского государственного университета украсят окна рисунками, картинками и надписями, посвященными празднованию Дня России.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0