День России в университетском дворике АлтГУ: патриотические флешмобы и яркий концерт

13 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Марина Селезнева

Алтайский государственный университет организовал на своей площадке интересные мероприятия, посвященные Дню России.

12 июня в университетском дворике собрались ребята из разных институтов АлтГУ: активисты, волонтеры, участники творческих коллективов. Все они присоединились к всероссийским флешмобам «Гимн всей страной» и «Встанем» в поддержку участников СВО.

В 12:00 на сцене началась праздничная концертная программа «Мы — будущее России». В концерте приняли участие коллективы центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, а также других вузов Барнаула.

Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко отметила:

— Приветствую всех, кто пришел сегодня в этот праздничный день в университетский дворик АлтГУ. Сегодня здесь много молодежи и очень хочется, чтобы 12 июня в ваших сердцах был особенным праздником! Этот день объединяет всех нас, ведь Россия — огромная страна, где много национальностей, но мы все живем дружно, потому что любим нашу Родину!

В торжественной обстановке состоялось награждение участников конкурса волонтерских отрядов «Волонтеры Победы-2023», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Конкурс ежегодно проводится комитетом по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи городской администрации.

Заместитель председателя комитета по социальной поддержке населения Наталья Лебонда поблагодарила студентов АлтГУ за активное участие в волонтерских движениях:

— Благодаря вам, дорогие волонтеры, отработано более 200 заявок от граждан старшего возраста: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Многие из них звонили нам и передавали вам самые искренние слова благодарности. Так держать! Многие студенты не только в рамках акции, но и в течение года помогают пожилым людям. Мы всегда знаем, что можем положиться на вас.

Совместно с комитетом по делам молодежи администрации Барнаула на площадке прошла акция по раздаче лент триколора. Также молодежь угощали сладкой ватой. А на сцене выступили лучшие творческие коллективы АлтГУ и других вузов города.