Ровно 3 дня осталось до старта «Жемчужины АГУ – 2022»

14 октября 2022 Центр творчества и досуга

17 октября в Алтайском государственном университете стартует ежегодный фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АГУ».

Конкурс является внутривузовским отборочным этапом краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста» и дает возможность победителям направлений стать частью творческой делегации АлтГУ и представить вуз на самом масштабном студенческом конкурсе.

― В прошлом году я впервые вышла на сцену университета на «Жемчужине АГУ», ― прокомментировала Полина Беззубова, участница театральной мастерской «Homo Artisticus». Этот фестиваль дал мне большой опыт и участие в Студвесне на Алтае, а также участие в Российской студенческой весне в Самаре. Я считаю, что каждому творческому первокурснику просто необходимо участвовать в «Жемчужине АГУ», потому что в нём ты полностью вливаешься в университетское творчество.

  • Полина Беззубова

Участники будут соревноваться в 16 номинациях 4-х основных направлений. Это журналистика, музыкальное, танцевальное и театральное направления.

  • Диана Фриауф и Данил Саид (Команда КВН «Полтос»)

Диана Фриауф, участница команды КВН «Полтос», так прокомментировала своё первое участие в фестивале:

― В прошлом году я загорелась идеей начать заниматься КВН. Вместе с Данилом Саидом, студентом ИНГЕО, мы собрали команду и впервые «Полтос» вышел на сцену именно на творческом фестивале «Жемчужина АГУ». Этот конкурс помог нам раскрыться и задать дальнейшее направление нашего творчества. За год мы успели поучаствовать в официальной барнаульской лиге КВН и в Студенческой весне на Алтае.

Членами жюри выступят сотрудники и руководители творческих объединений Алтайского государственного университета, выпускники классического вуза и приглашенные гости.

Награждение победителей «Жемчужины АГУ» состоится 21 октября на гала-концерте фестиваля, где будут представлены лучшие номера конкурсантов, а также состоится награждение победителей, которые получат памятные подарки и дипломы от организаторов ― центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников и управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 16 октября (12:00). Всю подробную информацию можно узнать в группе центра творчества АлтГУ во ВК.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0