Росмолодежь приглашает иностранцев, обучающихся в России, на INTERSELIGER

19 марта 2014 УВиВР

Стартовала регистрация на международную смену Всероссийского молодежного форума «Селигер» — «INTERSELIGER-2014».

«INTERSELIGER 2014» — уникальная международная молодежная коммуникационная площадка, которая пройдет в этом году в пятый раз.

Участниками форума станут около 1000 молодых людей из более 150 стран мира — студенты ведущих российских и зарубежных университетов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели и социальные инноваторы, ученые и деятели культуры и искусства.

Молодые лидеры собираются на озере Селигер летом 2014 года, чтобы вместе обсудить глобальные вызовы современности, познакомиться с разными точками зрения и выстроить диалог между молодежью всего мира, найти наиболее эффективный пути решения волнующих молодежь проблем, а также разработать и презентовать собственные проекты, планы и идеи, направленные на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.

В рамках образовательной программы каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: «Мировая политика и международные отношения», «Экономический рост и устойчивое развитие», «Инновации и наука», «Социальные инновации», «Предпринимательство», «PR и креативные СМИ», «Искусство и культура».

В рамках «INTERSELIGER» в этом году пройдет Съезд лидеров студенческих организаций со всего мира и Международная конференция молодых соотечественников. Участников ждут международный фестиваль культур «Global Village», «Вечер России» как знакомство с современной инновационной Россией и ее богатым культурным наследием, уроки русского языка для иностранцев и показы лучших российских фильмов.

Ольга Кудишина, +7 985 295-90-03
Анна Колгурина, +7 916 821-85-88
пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0