«Мисс ФИ — 2014»: оригинально, удивительно и завораживающе

24 марта 2014 Пресс-центр факультета искусств
13 марта актовый зал на Социалистическом, 68 превратился в самый неординарный и тем знаменитый город 1930-х годов — Чикаго. А все благодаря факультету искусств, который в этот день выбирал самую красивую и талантливую студентку.

Мероприятие началось с похищения короны, а точнее с номера «Мисс факультета искусств — 2013» и «Мисс АГУ — 2013» Анастасии Прокошиной. Девушка повторила свое прошлогоднее выступление на общевузовском конкурсе, где она «похищала» корону для родного факультета. Следом на сцене появились участницы «Мисс факультета искусств — 2014» в образах чикагских леди. Своими костюмами и зажигательным дефиле они перенесли зрителей в атмосферу Чикаго 1930-х годов.

Пока претендентки на корону готовились далее поражать гостей своими талантами, для зрителей выступил покоритель женских сердец — Кирилл Скобелин.
И вот пришло время поближе познакомиться с девушками и посмотреть их творческие номера, которые обещали быть оригинальными, удивительными и завораживающими. Анна Волокитина нарисовала светящуюся картину с девушкой. Юлия Терещенко  прочитала стих собственного сочинения. Ксения Каравайцева и Екатерина Зотова показали зажигательные  танцы. Софья Феоктистова спела лирическую песню, но больше всех удивила Анастасия Виловатых своей хореографической постановкой.

Вот жюри, в состав которого вошла декан факультета искусств Л.И. Нехвядович, заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе К.А. Мелехова, старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства О.А. Бацына, помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе А.А. Целевич, директор ЦСТД АлтГУ Ю.В. Лифуншан, а также спонсоры мероприятия — Дарья Давитян (сеть профессиональных магазинов для мастеров индустрии красоты «Sakwa»), Илья Рубцов и Сергей Злыднев (частный инвестиционный фонд «Futures Trade»), ближе познакомилось с участницами. Пока девушки готовились предстать в новом образе, с праздником красоты и таланта пришла поздравить вокальная группа «Универсия». Коллектив преподнес замечательный подарок — песню.

Вскоре настало время для второго дефиле. Девушки в образах гангстеров — красивые и опасные, дефилировали по сцене, завораживая всех своими взглядами и пластичностью.

Конкурс подходил к концу, но оставалось еще одно дефиле. Тем временем ведущие (Владимир Филипенко и Игорь Перевалов) рассуждали на тему «что украшает мужчину?» и пришли к выводу, что это девушка, красивая, нежная и умная. И вот на сцене погас свет, и, когда он вновь включился, жюри и зрители увидели шесть мужественных гангстеров. Заиграла музыка, и девушки-конкурсантки плавной, грациозной походкой, в длинных платьях, нашли своих кавалеров. Это и было последним дефиле, которое подтвердило слова ведущих: девушки — лучшее украшение мужчин.

Конкурс завершился. Оставалось повести итоги, и жюри удалилось на совещание. Ему предстояла нелегкая работа, ведь выбрать лучшую из шести очаровательных леди было очень сложно. И вот через несколько минут вердикт был готов. Для награждения самой красивой и талантливой девушки факультета искусств  на сцену была приглашена декан факультета искусств Л.И. Нехвядович и спустя некоторое время зал взорвался бурными овациями — «Мисс факультета искусств — 2014» становится Анастасия Виловатых!», — объявила Лариса Ивановна.
Среди девушек распределились следующие номинации: «Мисс креативность» — Анна Волокитина, «Мисс грация» — Софья Феоктистова, «Мисс элегантность» — Екатерина Зотова, «Мисс обаяние» – Ксения Каравайцева, «Мисс артистичность» — Анастасия Виловатых, «Мисс скромность» — Юлия Терещенко, «Мисс зрительских симпатий» — Ксения Каравайцева, «Вице-мисс факультета искусств — 2014» стала Софья Феоктистова.

Поздравляем прекрасных участниц конкурса во главе с победительницей Анастасией Виловатых с заслуженными званиями и желаем новых красивых побед!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0