Новогодняя елка в АлтГУ

7 января 2015 Отдел по связям с общественностью

3 января в фойе главного корпуса состоялся традиционный новогодний праздник для детей сотрудников АлтГУ.

Праздник был организован силами профсоюзной организации АлтГУ и театральной студии «Homo artisticus» при поддержке администрации университета. На новогоднее представление пришло около 60 ребят, чьи родители работают в Алтайском государственном университете. Перед началом мероприятия каждый мог ознакомиться с детскими поделками, победившими в творческом конкурсе на новогоднюю тему. Впрочем, без подарка не остался ни один участник конкурса: все юные художники получили грамоты и призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Основная часть праздника представляла собой новогодний спектакль, поставленный студентами театральной студии «Homo artisticus». Снегурочка, Снеговик, символы уходящего и наступившего года — Лошадь и Коза, другие герои русских сказок вместе с ребятишками (многие из которых были в карнавальных костюмах!) помогли найти Деду Морозу дорогу к главной новогодней елке университета. Ну а в заключение праздника, как обычно, те из ребят, кто прочитал стихотворение, получили от дедушки Мороза сладкие подарки!