75 лет Победы в ВОВ: кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью запустила проект «Из памяти...»

6 мая 2020 Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью
Студенты 1 курса направления «Медиакоммуникации» запустили видеопроект с говорящим названием «Из памяти...», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Креативная команда разработала мини-сериал, который включает 7 сюжетов о ходе Великой Отечественной войны. Интересно, что главным героем стал не участник или очевидец сражений, а перочинный ножик, который с первых дней был подручным оружием для защиты от врага. Повествование идет от лица того, «кто убивал, чувствовал и «видел» весь страх и всю боль людей 1941–1945 годов…» – говорится в анонсе.

«В этом году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой отечественной войне. Мы не могли пройти мимо этой даты. Пришла идея запустить проект. Решили, что интересней будет, если повествование будет идти от лица ножа. Где он побывал, что видел, как убивал. Очень хотелось напомнить всем о подвигах, о том, что пережили люди в годы войны», – рассказывает Екатерина Гуляева, один из разработчиков проекта.

Серии будут выходить ежедневно в сообществе социальной сети «Вконтакте» кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью вплоть до 9 мая.

Первая серия доступна уже сегодня.

«Сейчас многие люди начинают забывать о том, какого далось мирное небо над головой нашим дедушкам, бабушкам, да и всем, кто жил в то тяжелое время. А помнить об этом необходимо! Идея возникла спонтанно, выбрали самые важные события Великой Отечественной войны и стали думать, как преподнести это аудитории. Остановились на видео, ведь картинка всегда воспринимается легче, чем длинный текст, так и получился наш небольшой «фильм»», – поделилась София Богомолова, одна из разработчиков проекта.

Авторы проекта: София Богомолова, Дарья Кирданова, Екатерина Гуляева, Климентий Малиновский
Над видео работал: Климентий Малиновский
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0