Студенты АлтГУ приняли участие в очередном этапе краевой Универсиады

12 декабря 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Виктор Воскобойник

7 декабря состоялся очередной вид краевой Универсиады – плавание.  В программе девушки и юноши плыли разными стилями: брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй на дистанции 50 м. Командный зачет состоял из суммы шести лучших результатов в индивидуальных заплывах и смешанной эстафеты.

Команду АлтГУ представляли ребята из разных институтов. Лучший результат, который позволил одержать уверенную победу двумя стилями, показал Владимир Пукин (ЮИ). Вольным стилем 50 м Владимир проплыл за 22,95 с, а баттерфляем – за 25,24 с.

На спине второе время показал Никита Ульченко (ИГН) – 27,40 с.

В командном зачете, АлтГУ занял четвертое место, уступив сильной сборной АлтГТУ, АГМУ, АлтГПУ, но оставив позади команду из Рубцовска (филиал АлтГУ), БЮИ МВД, РАНХиГС.

Состав команды: Владимир Пукин (ЮИ), Никита Ульченко (ИГН), Кирилл Кайгородов, Владислав Козлов (Колледж), Игнатушкин Михаил (МИЭМИС), Лев Варданян (ИХИХФТ), Анисья Назыты (ИГН), Юлия Губер (ИМИТ).