Итоги турнира по баскетболу среди институтов АлтГУ

28 февраля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

В феврале в спортивном зале корпуса «С» Алтайского государственного университета проходил турнир по баскетболу среди девушек и юношей.

На предварительном этапе у юношей было сформировано три подгруппы, победители которых играли в финальных встречах за 1-3 места, а те команды, которые в подгруппах заняли вторые места, в финале боролись за 4-6 места.

Уже в предварительных играх слаженную работу, четкость передач, борьбу за каждое очко, показали три команды: ИНГЕО, ЮИ, ИМИТ, они в последующем и разыграли 1-3 места.

В встрече за 1-2 места команде ИНГЕО не было равных, и она стала победительницей. Географам уступили юристы, а математики стали третьими.
За 4-6 места боролись команды ИГН, ИЦТЭФ, ИББ, где 4 место у ИГН, 5 – ИЦТЭФ, 6 - ИББ.

«С каждым годом уровень команд держится на хорошем уровне. Все заряжены на борьбу, ставят задачу победить, создается высокая конкуренция, и ход игры, ее динамичность, профессионализм игроков все больше заставляют переживать болельщиков, не оставляют равнодушным никого. Уровень команд институтов относительно равный, игры прошли в равной борьбе, не было проходных игр по сравнению с прошлыми Спартакиадами. Усиление получила команда ИНГЕО за счет игроков сборной команды АлтГУ. Молодая и интересная команда ИМИТ. Юристы держат марку и всегда в призах», рассказал главный судья соревнований Максим Бугунов.

У девушек сформировалось две подгруппы: в одной четыре команды, в другой три. В финал вышли команды ИГН, Колледж, ЮИ, ИББ.
По уровню сил не было равных команде ИГН, где на протяжении всего турнира не было ни одного поражения. С одним поражением 2 место заняла команда Колледжа, и 3 место у команды ИББ.