Слет студенческих отрядов Алтайского края

19 ноября 2014 Панамаренко Марина, ШТД АГУ
14 ноября в Алтайском краевом Дворце зрелищ и спорта прошло одно из самых долгожданных событий для студотрядовской молодежи — «Слет студенческих отрядов Алтайского края», посвященный 50-летию движения в регионе.

На мероприятиии присутствовал Губернатор А.Б. Карлин, он и вручал награды отличившимся.

Радует, что среди награжденных был командир Штаба трудовых дел АлтГУ, командир ССО «СКИФ» Дмитрий Бочаров, удостоенный благодарности Губернатора Алтайского края за активную общественную работу, большой личный вклад в патриотическое и профессиональное воспитание молодежи.

Кроме того, на слете были подведены итоги работы отрядов по направлениям. Второе место по производственным показателям занял наш отряд проводников «Ракета» (командир Светлана Никулина, комиссар Анастасия Филатова).

Впервые за современную историю отрядного движения вуза наш строительный отряд «Инвар» (командир Максим Крымских, комиссар Марина Панамаренко), занял 1 место по производственным показателям.

И если еще пару лет назад об отрядах университета  было известно мало, то теперь можно с гордостью сказать, что это 5 строительных отрядов, 2 отряда проводников, 1 педагогический и 3 межвузовских отряда.

Связано с разделами