Новое общежитие АлтГУ: вести со стройплощадки

25 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью

Сегодня, 25 ноября, делегация из представителей администрации АлтГУ посетила строительную площадку нового общежития университета.

Строительные работы идут полным ходом. Гудит техника, монтажники сваривают арматуру, самосвалы подвозят песок и щебень. Члены делегации университета осмотрели стройплощадку, поговорили с представителями организации-подрядчика.

Андрей Александрович Захарченко, директор по строительству ООО «Стройсиб», так прокомментировал текущую ситуацию на стройке:

«На данный момент происходит вязка арматурных каркасов для подушки фундамента четырнадцатиэтажного корпуса "Б" общежития. Параллельно с этим укладываются нижние подстилающие слои из песчано-гравийной смеси для устройства второй фундаментной плиты. Проводятся работы по временному содержанию строительной площадки, по всем сетям и коммуникациям. Идет формирование строительного городка, осуществляются работы по вертикальной планировке подкрановых путей, а также по установке распределительного пункта для нужд временного электроснабжения».

Буквально на днях начнется заливка бетонной подушки фундамента корпуса «Б». На 3 декабря запланирована установка первых блоков фундамента. Это событие решено сделать «гвоздем» официальной церемонии закладки фундамента, на которую приглашены московские гости, первые лица Администрации Алтайского края и г. Барнаула.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0