У спортивного студенческого объединения «Искра» АлтГУ начался новый сезон

14 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
Спортивное студенческое объединение «Искра» Алтайского государственного университета начало новый  волейбольный сезон в любительской волейбольной лиге г. Барнаула.

В этом учебном году от объединения в первом дивизионе лиги будет выступать команда «Искра», которая в прошедшем соревновательном сезоне заняла 2 место во втором дивизионе и поднялась в первом.

Во втором дивизионе будет играть новая, недавно сформированная команда «Заря АлтГУ», в состав которой вошли студенты первого курса сразу нескольких факультетов вуза: ФТФ, МИЭМИС, ФС, ЮФ, ХФ, ФМКФиП и ГФ.
Руководит объединением магистрант 1 курса физико-технического факультета Михаил Ермаков.

«В этом учебном году наше спортивное объединение выросло вдвое. Если в 2015 году у нас было всего 15 человек, то на сегодняшний день уже 30, причем половина объединения – это первый курс, что нас, конечно же, очень радует, поскольку теперь можно говорить о передаче опыта от старших к младшим, – отмечает Михаил Ермаков. – Основная задача "Искры" в этом сезоне – закрепиться в первом дивизионе, а у "Зари АлтГУ", поскольку она молодая команда, сплотиться, показать себя хорошо в лиге и набрать побольше очков».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0