С днем российского студенчества!

23 января 2009

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - днем российского студенчества, «Татьяниным днем»!
Именно с «татьяниным днем» связано становление высшего образования в россии и учреждение по указу императрицы Елизаветы Петровны Московского университета.

«Татьянин день» - праздник молодости, праздник тех, кто жаждет знаний, поиска, открытий.
Во все времена студенты отличались глубоко развитыми духовными, научными и художественными интересами.

Прошедшие столетия подтвердили сложившийся менталитет студенческой молодежи. являясь самым чувствительным барометром общественных настроений, она еще более чутко реагирует на все проявления противоречий между общечеловеческими идеалами общества, с одной стороны, и не всегда близкой к этим идеалам действительностью, с другой.

Но кто же, как не преподаватели формируют в студенчестве духовные интересы, способствуют становлению их мировоззрения, воспитанию этических идеалов во имя достижения истины, справедливости и счастья, открывают студентам храм наук. Преподаватели всегда были гордостью отечественной высшей школы. низкий поклон нашим дорогим преподавателям за их благородный и нелегкий труд.

История праздника уходит своими корнями в далекое прошлое, но «Татьянин день» не меняется, и его традиции незыблемы и по сей день. студенческая братия во все времена, из года в год, из века в век отмечает свой любимый праздник широкими гуляниями, впрочем, как и всегда стараясь не упустить любой шанс отдохнуть шумно и весело!

В «Татьянин день» желаю всем вам, дорогие друзья, доброго здоровья, счастья, праздничного настроения и беззаботного веселья, чтобы душа резвилась и пела! Виват, студент!

Всех Татьян из числа студентов и преподавателей поздравляю с именинами, с Днем Ангела!

Председатель комитета
Государственной думы по образованию Г.А.Балыхин