Тимбилдинг по-студенчески

27 января 2009

Веселый спортивный праздник прошел 25 января на стадионе спортшколы Алексея Смертина.

В день покровительницы студентов - святой Татьяны спортивная арена собрала семь команд, которые представляли АлтГУ, АГМУ, СИБАГС, АлтГАКИ, БГПУ, АГАУ и АЭЮИ. Восьмая команда называлась "Молодежный парламент" - ее выставили организаторы праздника из компании "Алтай-трофи" и городского комитета по делам молодежи.

Ранее студенты два года подряд ограничивались футбольным матчем. В этот раз все было по-другому. Зрелище напоминало известные телешоу "Большие гонки" и "Властелин колец".

Все конкурсы были направлены не на индивидуальные способности участников, а на совместную работу. Неслучайно и название игры было соответствующее - "Создай свою команду".

В среде современного бизнеса сейчас популярен тимбилдинг. Это различные упражнения на построение и развитие сплоченной команды. В результате улучшаются взаимоотношения сотрудников, облегчается управление компанией. К такому же эффекту стремились и организаторы игры.

Сильно пришлось поломать голову над спортинвентарем. Все снаряды были очень большими, многие создавали специально под игру. Например, лыжи были рассчитаны сразу на шесть человек. Они "шли" только в случае синхронного движения ног участников.

Зрителям предложили придумать более удачное название турнира. Пока участники соревновались, они сбрасывали свои варианты в специальный ящик. По мнению жюри, самое подходящее название придумал студент аграрного университета Денис Регер - "Лавина молодости".

Первой в увлекательной игре стала команда - "Дети сельхоза". Два других места на пьедестале заняли студенты АлтГУ и "Молодежного парламента".

Ирина ПОЗДНЯКОВА

Связано с разделами