Чемпионат АСБ завершился в АлтГУ

2 марта 2020 Пресс-служба СК

Чемпионат АСБ завершился в Барнауле. Мужская и женская сборные нашего университета стали третьими на этих соревнованиях.

У мужчин регулярный чемпионат был интересным в этом сезоне, в нем участвовали 11 сборных. Было много сильных команд, поэтому матчи получались зрелищными.

«Самыми сильными соперниками для нашей сборной были команды педагогического и политехнического университетов, они имеют хорошо укомплектованные составы по всем игровым позициям», – рассказал игрок команды, студент юридического института Артем Иванищев.

Нашу сборную представляли Данил Емшин, Артем Иванищев, Кирилл Воронкин, Степан Гермаш, Ярослав Дениченко, Эльдар Керимов, Денис Костюков, Александр Леханов, Владимир Макаров, Денис Митрошин, Сергей Пронин, Глеб Решетников, Роман Сереченко, Михаил Тулупов, Андрей Эргардт, Владислав Яблонский и Шамиль Магомедов. Тренер команды – Максим Дмитриевич Бугунов. К концу регулярного чемпионата в нашей команде травмировались несколько игроков стартовой пятерки:

«Произошли перестановки в составе, необходимо было время, чтобы сыграться и начать показывать стабильную игру, – уточнил Артем Иванищев, – вообще в этом году состав команды немного поменялся. Пришли игроки с первого курса и два игрока усиления, обучающиеся в школе. Надо отдать должное молодым игрокам, они показывают полную самоотдачу и выкладываются на 100 процентов на тренировках и играх».

Первое и второе место по итогам чемпионата взяли сборные АлтГТУ и АлтГПУ. За бронзу боролись АлтГУ и АГМУ. Игра оказалась невероятно зрелищной:

«По ходу игры лидерство в очках менялось не один раз. Была напряженная концовка основного времени, затем первый овертайм, где тоже не определился победитель. Наконец, во второй дополнительной пятиминутке нам удалось собраться и вырвать победу на последних секундах. Это была невероятная игра. В итоге был счет 79–78», – поделился впечатлениями Артем.

У девушек наш унивеситет представляли Карина Григорьева, Виолетта Лепилова, Мария Карпенко, Маргарита Воронина, Ольга Горте, Арина Крутьева, Полина Молодова, Софья Новоселова, Анастасия Шестакова, Кристина Штерц. Тренер команды – Сергей Михайлович Головин.

В этом сезоне в составе команды произошли некоторые изменения.

«У нас ушел очень сильный разыгрывающий, Наталья Глебова. Она была в составе сборной АлтГУ шесть лет. Однако пришли две сильные девочки, Маргарита Воронина и Ольга Горте», – рассказала Карина Григорьева.

В чемпионате АСБ первое место заняла команда АГМУ, вторым стал АлтГПУ. В матче за третье место встретились АлтГУ и АГАУ. Наш университет оказался сильнее: 64:60.

Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК

Связано с разделами