Спортклуб АлтГУ приглашает всех присоединиться к акции «Занимайся с нами!»

23 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет объявил о старте акции «Занимайся с нами!», инициаторами и разработчиками которой выступили преподаватели кафедры физического воспитания опорного вуза.

Спортивный клуб «Университет» АлтГУ представил комплекс общеразвивающих упражнений для преподавателей, сотрудников и студентов АлтГУ, которые можно выполнять в домашних условиях.

«В условиях самоизоляции наши преподаватели и студенты в рамках дистанционного обучения находятся в минимально подвижном состоянии, поэтому специалисты кафедры физвоспитания приняли решение разработать комплекс физических упражнений для поддержания оптимальной работоспособности каждого. Разработаны отдельные комплексы для мужчин и для женщин, по которым можно заниматься дома в условиях самоизоляции, а также мы подготовили комплекс упражнений для глаз, так как сейчас именно глаза получают удвоенную нагрузку из-за того, что сейчас большинство работает и отдыхает, сидя за компьютером или телевизором. Таким образом, спортклуб АлтГУ старается помочь нашим преподавателям и студентам, а также всем желающим сохранить бодрость тела и духа», - пояснила Елена Михайловна Колпакова, методист Спортклуба АлтГУ.

Подготовленные специалистами Спортивного клуба «Университет» комплексы упражнений не требуют от занимающихся особых навыков и условий, поэтому могут подойти буквально каждому. Это простые упражнения, направленные на все группы мышц, которые необходимы для поддержания оптимального физического состояния. Для их выполнения не нужен даже спортивный инвентарь – только собственное тело и желание!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0