Подведены итоги конкурса среди студентов и студенческих групп

27 мая 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

В ходе программы «Планета Университет», посвященной 47-летию со дня основания АлтГУ, состоялось подведение итогов конкурса «Лучшая студенческая группа» и «Лучший студент» по итогам 2019–2020 учебного года. Проведение конкурса среди студентов и студенческих групп на звание лучших стало доброй традицией университета. Конкурс проводится с 2005 года.

В этом году конкурс претерпел изменения: номинация «Лучшая группа» впервые проведится в двух зачетах – группа до 12 человек и группы свыше 13 человек.

По итогам конкурса в 2020 году лучшими группами институтов в категории «до 12 студентов» стали:

  • Лучшая группа Института искусств и дизайна – 1383п группа;
  • Лучшая группа Института химии и химико-фармацевтических технологий – 696 группа;
  • Лучшая группа Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – 273 группа.

По решению конкурсной комиссии «Лучшая студенческая группа» в категории «до 12 человек» по итогам 2019–2020 учебного года становится группа 1383п Института искусств и дизайна.

По итогам конкурса в 2020 году лучшими группами институтов, в категории «свыше 13 человек» стали:

  • Лучшая группа Института биологии и биотехнологии – 781 группа;
  • Лучшая группа Института географии – 981ЭГ группа;
  • Лучшая группа Института искусств и дизайна – 1384 группа;
  • Лучшая группа Института истории и международных отношений – 164 группа;
  • Лучшая группа Института массовых коммуникаций, филологии и политологии – 883 группа;
  • Лучшая группа Института математики и информационных технологий – 482 группа;
  • Лучшая группа Института психологии – 1893 группа;
  • Лучшая группа Института социальных наук – 1082 группа;
  • Лучшая группа Института химии и химико-фармацевтических технологий – 691 группа;
  • Лучшая группа Института цифровых технологий, электроники и физики – 573 группа;
  • Лучшая группа Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – 2811 группа;
  • Лучшая группа Юридического института – 369группа;
  • Лучшая группа колледжа АлтГУ – 9910а,б-сп группа.

По решению конкурсной комиссии «Лучшая студенческая группа», в категории «свыше 13 человек» по итогам 2019–2020 учебного года становится группа 369 Юридического института.

Лучшими студентами институтов АлтГУ признаны:

  • Лучший студент Института биологии и биотехнологии – Кресс Александра,783 группа;
  • Лучший студент Института географии – Репницына Ангелина Юрьевна, 974б группа;
  • Лучший студент Института искусств и дизайна – Бацына Дария Константиновна,1383п группа;
  • Лучший студент Института истории и международных отношений – Тагызова Галина Игоревна, 164 группа;
  • Лучший студент Института массовых коммуникаций, филологии и политологии – Плишанкова Алина Витальевна, 883 группа;
  • Лучший студент Института математики и информационных технологий – Бушуева Валерия Евгеньевна, 471а группа;
  • Лучший студент Института психологии – Коцюба Степан Олегович,1881группа;
  • Лучший студент Института социальных наук – Стародубцева Вера Петровна, 1064 группа;
  • Лучший студент Института химии и химико-фармацевтических технологий – Перевалова Дарья Сергеевна, 664 группа;
  • Лучший студент Института цифровых технологий, электроники и физики – Щербинин Анатолий Витальевич, 573 группа;
  • Лучший студент Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – Кишкунов Егор Александрович, 275 группа;
  • Лучший студент Юридического института – Бушуева Алина Константиновна, 363 группа;
  • Лучший студент колледжа АлтГУ – Габитов Даурен Сагындыкович, 1367а-сп группа.

По итогам формирования общеуниверситетского рейтинга в топ-5 вошли следующие студенты:

                                                              

Места распределились следующим образом:

  • 3 место в общеуниверситетском рейтинге – Куранов Роман Юрьевич, студент 369 группы Юридического института, председатель Объединенного совета обучающихся АлтГУ, глава студенческой администрации Юридического института, руководитель проекта «Кибердружина22», депутат молодежного парламента Алтайского края, помощник депутата АКЗС.
  • 3 место в общеуниверситетском рейтинге – Стародубцева Вера Петровна, студентка 1064 группы Института социологических наук, руководитель Объединения фотографов АлтГУ.
  • 2 место в общеуниверситетском рейтинге – Керимов Эльдар Игбал оглы, студент 369 группы Юридического института, руководитель Совета спортивных организаторов АлтГУ, председатель регионального отделения АССК России Алтайского края, председатель студенческого спортивного клуба «ФОРС», Спортивный организатор Юридического института.
  • 1 место в общеуниверситетском рейтинге – Бушуева Алина Константиновна, студент 363 группы Юридического института, заместитель председателя объединённого Совета обучающихся АлтГУ, руководитель объединения Студенческий центр карьеры, руководитель танцевального коллектива АлтГУ Ame Dance, депутат Молодежного парламента Алтайского края. 

Призеры и победители конкурса будут поощрены администрацией университета.

Версия для печати
поделиться