80-летие сегодня отмечает первый декан факультета естественных наук АлтГУ В.В. Учайкин

1 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 1 июля, 80-летний юбилей отмечает один из корифеев Алтайского государственного университета, первый декан факультета естественных наук АлтГУ, профессор Владимир Васильевич Учайкин.

Ректорат и коллектив Института цифровых технологий, электроники и физики поздравляют любимого учителя, коллегу и друга с этим замечательным событием.

Дорогой Владимир Васильевич!

Примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем от коллектива кафедры радиофизики и теоретической физики, института цифровых технологий, электроники и физики, Центра космического мониторинга и всего Алтайского государственного университета!

Вы по праву являетесь одним из крупнейших в мире специалистов в области стохастической физики и астрофизики высоких энергий. Ваши работы внесли определяющий вклад в создание теории переноса излучения в различных средах, концепции стохастической ценности, фрактальной кинетики, способствовали значительному прогрессу в решение проблемы происхождения космических лучей сверхвысоких энергий.
Ваш вклад в создание и развитие Алтайского государственного университета как ведущего ученого и руководителя невозможно переоценить. Вы являетесь одним из основателей АлтГУ, первым деканом факультета естественных наук, проректором, внесшим весомый вклад в развитие науки в университете, создателем и многолетним заведующим кафедрой теоретической физики, основателем научного направления "Стохастическая теория переноса космических лучей". Ваши ученики и сегодня составляют основу сильнейших научных групп АлтГУ. Ваши уникальные книги представляют собой ценнейший пласт знаний по актуальным физическим концепциям и их мультидисциплинарным приложениям. Мы гордимся плодотворным сотрудничеством и дружбой с Вами, верим в новые совместные проекты и яркие достижения!

Ваша многогранная личность, сильный характер, целеустремленность, сочетающиеся с уникальными душевными качествами, всегда позволяли добиваться выдающихся результатов во всех областях Вашей деятельности.

От всей души желаем Вам доброго здоровья, бодрости и оптимизма, реализации всех замыслов и начинаний, счастья и благополучия Вашим близким! Пусть удача всегда сопутствует Вам, а судьба дарит счастливые возможности во всем сохранять равновесие и уверенно продвигаться к намеченной цели!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0