Команда АлтГУ взяла серебро на спартакиаде Железнодорожного района

27 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

25 марта в Барнауле стартовала III спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта предприятий и организаций Железнодорожного района. Первыми стали  соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. Шесть команд состязались в меткости в тире краевого стрелково-спортивного центра РО ДОСААФ.

Алтайский государственный университет представляли директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев и старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева. В командном зачете АлтГУ занял второе место, уступив Управлению вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Алтайскому краю. На третьем месте - сотрудники Алтайского геофизического завода.
В личном зачете среди женщин Елена Труевцева заняла первое место.

«Это первые соревнования спартакиады, считаю, что мы выступили неплохо. Преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета второй год участвуют в этой спартакиаде, в прошлом году мы стали первыми. В этом постараемся также занять высокие места и выйти в финал – на городскую спартакиаду», - отметил Сергей Буравлев.

Победителям вручили дипломы, медали и кубки от администрации района.

В ближайший четверг, 30 марта, в шахматном клубе «Белая ладья» состоится турнир по шахматам, начало в 18.00.

А 22-23 апреля Алтайский госуниверситет примет соревнования по волейболу.