АлтГУ побил рекорды по количеству заявок на фестиваль «Феста»

28 марта 2023 Центр творчества

275 человек составит делегация Алтайского государственного университета на краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2023», который пройдет с 30 марта по 7 апреля и соберёт самую талантливую и яркую молодежь — студентов из всех высших и средних профессиональных образовательных учреждений Алтайского края.

164 конкурсные заявки от творческих коллективов АлтГУ поданы по семи направлениям фестиваля:

• Вокальное направление — 21 заявка,
  • Музыкально-исполнительское направление — 18 заявок,
  • Танцевальное направление — 24 заявки,
  • Театральное направление — 24 заявки,
  • Оригинальный жанр — 24 заявки,
  • Направление «Медиа Весна» — 52 заявки,
  • Направление «Концертная программа» — 1 заявка.

«Уже не первый год делегация АлтГУ бьет рекорды по количеству заявок на фестиваль. Это практически в два раза больше, чем у других вузов города Барнаула. Готовить конкурсные номера к фестивалю мы начинаем уже с сентября, многие номера сотрудники и студенты могли видеть на мероприятиях университета и оценить раньше, чем жюри фестиваля. Конкурсная концертная программа нашей делегации посвящена 50-летию любимого университета. По регламенту фестиваля, длительность программы не более 40 минут. За это время мы постарались отразить атмосферу тех годов, начиная с 1973 года, показать молодежь разных годов, при этом проходя по этапам развития не только страны, но и АлтГУ. Мы будем очень рады видеть студентов и сотрудников на показе концертной программы», — прокомментировала директор центра творчества АлтГУ Лариса Рогова.

В этом году концертная программа «Сансара» Алтайского государственного университета пройдет в стенах родного вуза 4 апреля 2023 года в 14:10 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

«Идея программы сложилась сама собой вместе с ажиотажем, связанным с предстоящим празднованием юбилея Университета в этом году. А центр творчества может внести свой вклад в освещение истории начиная с 1973-го года по наши дни, художественными приемами показать события глазами современников того времени. В построении программы мы используем все наши возможности, делаем синтез номера, ведь университет богат идеями и возможностями, а творческие коллективы всегда готовы к решению трудных творческих задач. Мы приготовили яркую эмоциональную историю! Мы любим и уважаем своих зрителей, ждем всех 4-го апреля в 14:00 в актовом зале Д-корпуса! Пожелайте нам удачи, ведь мы все учимся в одном Университете!» — прокомментировал режиссёр концертной программы, руководитель коллектива современного танца «ДЖУманджи» АлтГУ и Студии дуэтного танца «KUB’A» АлтГУ Александр Пучков.

Приглашаем всех студентов, сотрудников и преподавателей Алтайского государственного университета по-настоящему окунуться в творчество и увидеть историю, которая будет знакома каждому.