Три медали из шести завоевали шахматисты АлтГУ на краевых студенческих соревнованиях

26 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 19 по 23 апреля в краевом шахматном клубе проходил турнир по классическим шахматам. В нем участвовали 26 студентов из вузов и ссузов Барнаула.

За пять дней шахматисты сыграли семь туров. Студент АлтГУ Вадим Антропов (институт математики и информационных технологий) стал серебряным призером, набрал шесть очков из семи возможных и уступив студенту АлтГТУ Артуру Сухову.

В борьбе за бронзу победу одержал студент АлтГУ Равиль Ганибаев (институт математики и информационных технологий). Он подошел к финишу с пятью очками – как и студент-медик Насимжон Узоков. В последнем туре Равиль выиграл личную встречу, улучшив дополнительные показатели и поднявшись на третью ступень пьедестала.

В женском зачете получилась плотная борьба. В турнире участвовали восемь девушек, наши студентки Вероника Локтева (институт географии) и Мария Гостева (институт биологии и биотехнологии), а также студентка аграрного университета Ксения Клюшникова, набрав по 3,5 очка, претендовали на третье место. Коэффициенты сложились в пользу Вероники Локтевой, которая стала бронзовым призёром.