130 студентов колледжа АлтГУ отметили День здоровья

30 апреля 2023 Колледж АлтГУ

В этом году Всемирная организация здравоохранения отмечает свое 75-летие. Это стало основополагающим для мероприятий нашего города. Студенты колледжа АлтГУ не остались в стороне от этого события и провели 22 апреля с пользой.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия. Преподаватель по физической культуре Татьяна Перегудова представила яркую программу, проведя флешмоб для участников.

Первыми спортивную эстафетную палочку приняли студенты отделения ПСиТ. 60 участников справились со всеми заданиями и проявили командную сплоченность. Продолжили участие в спортивных эстафетах студенты отделений ГУМ и ЭиИТ. 70 участников с активной жизненной позицией на «отлично» справились с тематическими конкурсами.

По окончании эстафеты организаторы наградили самых быстрых и ловких спортсменов.

Результаты студентов отделения ПСиТ:
  • 1 место – команда «Туристы»;
  • 2 место – команда «Мостоотряд»;
  • 3 место – команда «Волшебники».

Результаты студентов отделений ГУМ и ЭиИТ:

• 1 место – команда «Прогульщики»;
  • 2 место – команда «Смурфики»;
  • 3 место – команда «Михайлово».
Командам «№1», «Черепашки», «Степашкины» и «Легенды спорта» организаторы выражают благодарность за участие.

– Сила нашей команды в позитивном настрое и сплоченности, мы помогали и поддерживали друг друга. Соперникам не хватило рационального мышления, все торопились и не замечали глупых ошибок. Я учусь на «туризме», и спорт в моей жизни – это уверенное второе место, на первом семья и близкие люди, – делится впечатлениями капитан команды «Туристы» Диана Панарина.

За организацию и проведение мероприятия благодарим преподавателей физической культуры Екатерину Шмакову, Семена Любимского-Печерских, Татьяну Перегудову, педагога-организатора Екатерину Елисееву, главного спорторга колледжа Елизавету Степанову, секретаря Анастасию Попову и всех задействованных студентов.

Будем рады всех видеть на следующих соревнованиях!