Стритбол на «Турнире поколений»: бескомпромиссная борьба и презентация игровой формы

26 декабря 2023 Спортивный клуб «Университет»

Новогодний кубок АлтГУ начался 20 декабря с соревнований по баскетболу 3×3. Девушки из сборной университета не только показали красивую игру, но и не менее красиво презентовали новую игровую форму команды.

Результаты женского турнира:
1 место – «ФОРС»;
2 место – «АГУ»;
3 место – «3×3».

Максим Бугунов, тренер баскетбольной команды АлтГУ, рассказал о мужской части турнира и поделился дальнейшими планами сборной:

«Турнир вышел конкурентным: 2 команды студентов, 2 команды выпускников и гостей нашего вуза. Наши выпускники и гости играют в различных командах города, участвуют в чемпионате Алтайского края, чемпионате МЛБЛ и других турнирах уровня Сибири. Турнир вышел по-спортивному насыщенным, бескомпромиссным в защите и агрессивным в нападении.

Команда нашего вуза выходит на каникулы и сессию. После Нового года мы продолжаем участвовать в чемпионате Алтайского края, в чемпионате АСБ в высшем дивизионе «Сибирь» и в различных соревнованиях регионального уровня. Поэтому нас ждёт сложный, но увлекательный тренировочный процесс».

Результаты мужского турнира:
1 место – «Выпуск 2006»;
2 место – «Выпуск 2010»;
3 место – «Скамейка АлтГУ».

Связано с разделами