Студенты АлтГУ вместе с общественниками изготовили 90 наборов армейского сухого душа для участников СВО

10 мая 2023 Ред. сайта по материалам портала НКО Алтайского края
Фото: группа «Караван надежды» в сети ВКонтакте

Студенты Алтайского государственного университета накануне Дня Победы во всех корпусах вуза сделали наборы для армейского сухого душа. Такие наборы бывают очень нужны в трудных условиях специальной военной операции. О социальной акции сообщил портал НКО Алтайского края

Студентам помогли участники автономной некоммерческой организации «Центр социальной поддержки семьи и детства „Караван надежды“».

Всего сделали 90 наборов. Все комплекты переданы в клуб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, сообщили в АНО ЦСПСД «Караван надежды».

Активисты из совета культурных организаторов АлтГУ рассказали всем присутствующим и проходящим о механике создания армейского душа.

«Сегодня мы с другими студентами делали наборы для „сухого“ душа. Приятно осознавать, что наш небольшой вклад поможет нашим военным», — поделилась впечатлениями студентка университета Олеся Масленникова.

Акция проводилась при поддержке Лиги студентов АГУ, Алтайского центра развития добровольчества, проекта «Будем ж/шить» Краевого дворца молодёжи и АНО ЦСПСД «Караван надежды».

Связано с разделами