АлтГУ стал площадкой международного телемоста Движения первых

10 августа 2023 Источник: Комитет по образованию администрации Барнаула

Алтайский государственный университет объединил школьников из России и Таджикистана. О встрече «Мосты дружбы», которая состоялась 8 августа, рассказывает комитет по образованию администрации Барнаула.

Учащиеся барнаульской школы № 98 поделились со сверстниками из-за рубежа впечатлениями о недавно прошедшем Всероссийском слёте «Хранители истории», рассказали, как организовать патриотическое движение в школе. Школьники из Таджикистана представили опыт работы  школьной театральной студии, экологического объединения, отделения журналистики и самоуправления. А ещё — узнали о «Движении первых», их целях, миссии, направлениях и выразили желание тоже стать «первыми».

Школьники двух стран договорились о встрече в Сириусе и о создании чата в Телеграме для дальнейшего общения. В завершение телемоста председатель Совета регионального отделения Движения первых Ирина Рыбина пригласила ребят из Таджикистана на Всемирный фестиваль молодёжи в 2024, где будет площадка «Движения первых».

Связано с разделами