Студенты АлтГУ побывали с экскурсией в ГТРК «Алтай»

11 апреля 2023 ИГН
Видео: Эля Петренёва

5 апреля студенты АлтГУ побывали на экскурсии в ГТРК «Алтай». Василий Романов, шеф-редактор, рассказал ребятам о том, как идёт процесс создания передач.

Участники посетили рабочие кабинеты: комнату звукозаписи, где дикторы вещают на аудиторию радиослушателей, новостную студию, в которой ведущий рассказывает телезрителям о последних местных, глобальных новостях, монтажную комнату, в которой ведётся контроль за процессом показа новостей (работа со звуком, видео и суфлером). Василий Романов рассказал интересные истории взлетов ГТРК «Алтай», тонкости работы радио- и телеведущих, а также остановился на основных моментах истории телевещания.

Напомним, в феврале было подписано соглашение о сотрудничестве АлтГУ и ГТРК «Алтай». Наш вуз и медиакомпания будут развивать цифровые проекты в сфере медиакоммуникаций, студенты будут чаще встречаться с практиками медиасферы, обмениваться опытом и применять полученные знания на площадке инновационного молодежного медиакомьюнити «МедиаHub».

А вчера для школьников стартовал «МедиаДвиж22» – совместный проект университета, ГТРК «Алтай» и МедиаHub. Для участия нужно записать ролик и выложить его на своей странице в ВК.