«БКЖБИ № 1 имени В.И. Мудрика» готов брать студентов АлтГУ на практику

3 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Инновационный портал Алтайского края

Представители Алтайского государственного университета побывали на экскурсии на предприятии ООО «Барнаульский комбинат железобетонных изделий № 1 имени В.И. Мудрика». Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» и Центром развития исследований и разработок (Центр развития R&D) АлтГУ.

В делегацию АлтГУ вошли начальник научно-инновационного управления Александр Шайдуров, представители института цифровых технологий, электроники и физики и института химии и химико-фармацевтических технологий. Им показали цех по производству вибропрессованных изделий «Алом», арматурный и формовочный цеха, цех бетоносмесительных установок, а также склад инертных материалов и другие производственные линии. Кроме того, экскурсантам был представлен процесс проверки качества производимых изделий в «Строительной лаборатории» на территории предприятия.

«В беседе генеральный директор предприятия Кирилл Овсянников отметил, что им нужны молодые сотрудники – физики, химики, которые работали бы на производстве, в лабораториях. Обсудили возможность прохождения нашими студентами производственной практики, предприятие готово принять несколько человек, которые в будущем, возможно, станут сотрудниками завода. Обменялись контактами, будем обсуждать перспективы сотрудничества», - рассказал Александр Шайдуров.

Кирилл Овсянников отметил, что именно формирование практико-ориентированного подхода к обучению студентов позволит обеспечить дальнейшее развитие научно-инновационного и промышленного потенциала как Алтайского края, так и всей страны.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0