Каждый студент Алтайского госуниверситета может поздравить любимого преподавателя на специальном сайте

14 ноября 2023 Ред. сайта

19 ноября в России отмечается День преподавателя высшей школы. Сегодня в Алтайском государственном университете работает 931 преподаватель.

В преддверии праздника в классическом вузе запустили челлендж в соцсетях и специальный сайт, на котором можно отправить поздравление преподавателям. Каждый студент, магистрант, аспирант может сказать добрые слова своим наставникам за их нелегкий труд, поблагодарить за поддержку, ценные знания и понимание. Присоединиться к теплой волне поздравлений могут и выпускники Алтайского госуниверситета.

Текстовое поздравление или открытку наставнику можно прислать здесь. В форме достаточно заполнить свои фамилию, имя, отчество, институт и группу, в которой учитесь или учились, набрать или вставить текст поздравления либо прикрепить файл с поздравлением.

Чтобы поучаствовать в челлендже, запишите ВК-клип и разместите его на своей странице с хештегами — #мойунивер и #поздравьпреподавателейалтгу. Напоминаем, успейте это сделать до 19 ноября — даты праздника.

День преподавателя высшей школы учрежден два года назад и связан с исторической датой: 19 ноября 1711 года родился Михаил Васильевич Ломоносов, первый выдающийся русский ученый и основатель первого в России университета — Московского.

Посмотреть видеопоздравления, которые студенты АлтГУ готовили своим преподавателям в прошлом году, можно здесь.

Проекты Алтайского государственного университета