Два студента АлтГУ стали победителями конкурса Альфа-шанс

3 мая 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: Никита Кихтев

Студент юридического института АлтГУ Марк Лицкас и студент института химии и химико-фармацевтических технологий Владислав Дыбалев стали победителями стипендиальной программы Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи. Они вошли в число 30 лучших студентов России, которые получат гранты.

В конкурсе участвовали студенты третьего и четвертого курсов – они рассказывали о своих достижениях и планах. Лауреатов выбирали эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний страны. В этом году жюри рассмотрело более 2 тысяч заявок из 100 вузов.
Победители получат по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения в Альфа-Банке. Программа помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру.

«По своей натуре я - эгалитарист, то есть придерживаюсь принципа равенства прав и возможностей для всех людей, поэтому решил для себя: чем я хуже? Почему химики, историки, журналисты, экономисты АлтГУ уже неоднократно побеждали в данном мероприятии, а юристы - нет? В короткий срок я собрал все необходимые документы, заручился рекомендательными письмами от известных юристов, написал мотивационное письмо (благо, было о чём рассказывать: это и неплохой "послужной список", и отличная успеваемость, а также обширная научная, внеучебная деятельность) и отправил. Была твердая уверенность (которая оправдалась), что я пройду в финал и войду в сообщество профессионалов и амбициозных студентов. Дальше - больше», - поделился впечатлениями Марк Лицкас.

300 тысяч рублей Марк планирует направить на оплату стажировок с целью изучения права.

«Хочется поблагодарить Альфа-Банк и АлтГУ за такую возможность - заявить о себе и получить деньги на собственное развитие! Это поможет мне овладеть иностранным языком для дальнейшего поступления в аспирантуру, а также начать работу над научным проектом. Если вы горите какой-то идеей, планируете свое будущее и не пускаете жизнь на самотек, не бойтесь заявить о себе и подать заявку на получение этой стипендии! Особое внимание уделите описанию своей мотивации: если вы получите эти средства, насколько высоко вы сможете забраться?»,  - комментирует свое участие Владислав Дыбалев.

Новый набор студентов организаторы объявят осенью. Подробнее о программе можно узнать на странице Альфа-Шанса.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0