Пять студентов АлтГУ будут получать стипендии Фонда Потанина

29 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Фонд Потанина подвел итоги стипендиального конкурса 2023/2024. Победителями стали 750 студентов из 72 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Среди получателей – пять студентов Алтайского государственного университета.

Получателями стипендий Фонда Потанина стали:

  • Екатерина Дыдыкина, ИГН
  • Валентин Карев, ИЦТЭФ
  • Марк Лицкас, ЮИ
  • Вадим Стародубов, ЮИ
  • Илья Шестаков, ИББ

С февраля и до окончания обучения студенты будут получать стипендию в 25 тысяч рублей в месяц.

«Конкурс проходил в два этапа. На первом необходимо было заполнить заявку, ответить на вопросы о стремлениях, интересах (научных и творческих). Второй этап - онлайн-тренинги на 170 человек в одной сессии, в которых проверялась коммуникабельность, открытость, как человек может работать в сжатых таймингах и т.д. Подготовиться к этому было нельзя, я отвечал от чистого сердца, как думаю и хочу, и поэтому участие было увлекательным, интересным и не сложным, хотя и волнительным. Для молодых специалистов такие конкурсы – это, в первую очередь, информационная и финансовая поддержка. Теперь главное — учиться без долгов, и тогда будем получать стипендию в течение всей магистратуры», - отметил Валентин Карев.

Стипендиальный конкурс Фонда проводится с 2000 года, стипендиатами стали более 30 тысяч студентов. В этом году интерес к конкурсу проявили почти 6,5 тысяч человек, к финалу эксперты допустили 3 478 заявок.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0