Студенты-политологи АлтГУ встретились с председателем Барнаульской городской Думы

13 февраля 2023 Александра Смолянинова, редакция газеты «За науку»

Сегодня, 13 февраля, студенты-политологи АлтГУ Даурен Габитов и Маргарита Степкина встретились с председателем Барнаульской городской Думы Галиной Буевич.

Ребята обсудили с руководителем главного представительного органа Барнаула проблемы молодежной среды, избирательной системы и роль СМИ в формировании политической культуры молодёжи.

— Галина Александровна рассказала историю Барнаульской городской Думы и общеизвестную легенду о Голубой даме. Параллельно рассказу нам еще проводили экскурсию по зданию и отвечали на вопросы, — рассказала Маргарита.

— Встреча прошла очень продуктивно. Мы обсудили вопросы, которые действительно волнуют молодёжь нашего города. И это, безусловно, важный шаг для решения многих актуальных проблем, — поделился впечатлениями Даурен.

Даурен и Маргарита — уже полтора года депутаты Молодежного парламента Барнаула. Они часто взаимодействуют с депутатами разных уровней в процессе реализации социально значимых проектов в Барнауле. Сейчас ребята в рамках месячника молодого избирателя проводят встречи и мероприятия со студентами и школьниками.