Студентка АлтГУ приняла участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию в Алтайском крае

16 февраля 2023 Центр творчества

Руководитель Вокально-хореографической мастерской «KREDO» Дарья Оспищева приняла участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию в Алтайском крае.

На заседании Координационного совета рассказала о деятельности своего проекта «Жёны героев СВО. Помогаем творчеством» и о его дальнейшем развитии.

«Весной прошлого года мы с командой сняли клип под песню „Вера и любовь“, которую исполняла лично я со своим наставником Натальей Рунц. Главными героинями клипа были жёны и дети военных, участвующих в военной операции. Нашим проектом заинтересовались краевые СМИ, нас показали в новостях. Теперь приглашают на различные координационные советы и круглые столы. В продолжении проекта у нас есть идея написать авторскую песню, снять видео (клип), задействовать детей и молодёжь. Если говорить подробнее, то мы проведём конкурс-кастинг среди детей, возможно, студентов. Выберем 10 человек, которые снимутся в клипе и исполнят авторскую песню. Видеоклип будет презентован на отчётном концерте с приглашением лучших творческих коллективов города», — поделилась Дарья.

Также на заседании Координационного совета были рассмотрены вопросы патриотического воспитания, проектов поддержки участников СВО, деятельности общественных организаций, сбора и оказания гуманитарной помощи и волонтерского движения.